CSGO – ESWC Electronic Sports World Cup 2016

ESWC - Electronic Sports Wolrd Cup LogoDas ESWC Electronic Sports World Cup 2016 CS:GO Turnier findet von 27.10. bis 31.10.2016 statt. Acht Counter-Strike: Global Offensive Teams kämpfen um einen gesamt Preispool von 75.000 US Dollar. Mehr Informationen zum Turnierformat, Teams, Wettquoten und Spielplan werden ergänzt sobald diese verfügbar sind.

CSGO Icon ESWC Electronic Sports World Cup 2016 | Facts

Navigation:Button mit Link zu Wettquoten Live Stream Button Button Link zu Spezial Wetten
  • Datum: 27.10. – 31.10.2016
  • Ort: Paris, Frankreich
  • Preispool: 75.000 $
  • Anzahl der Teams: 8
  • Mappool: Cache, Cobblestone, Dust2, Nuke, Mirage, Train, Overpass

Halbfinale 

Halbfinale #1: Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers vs. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com     0   2  (9/16) | (14/16) 
Starzeit: 30. October, 10:00 MESZ

Halbfinale #2: ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX vs. Platinium CSGO Team Logo Platinum     2   0  (16/14) | (16/4) 
Starzeit: 30. October, 10:00 MESZ

Finale 

Finale: Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com vs. ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX      1   2  (11/16) | (16/5) | (13/16)
Starzeit: 30. October, 16:00 MESZ

CSGO Icon Gruppen Tabellen und Spielplan

Gruppe A
1. Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers 2-0
2. iGame CSGO Team Logo iGame.com 2-1
3. Red Instinct CSGO Team Logo Red Instinct 1-2
4. GEX CSGO Team Logo GEX 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe B
1. Heroic CSGO Team Logo Heroic 2-0
2. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com 2-1
3. Bravado Gaming CSGO Team Logo Bravado Gaming 1-1
4. Overcome CSGO Team Logo Overcome 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe C
1. Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming 2-0
2. Norse CSGO Team Logo Norse 2-1
3. BPro Gaming CSGO Team Logo BPro Gaming 1-1
4. Godsent CS-GO Team Logo GODSENT Academy 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe D
1. ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX 2-0
2. Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport 2-1
3. FIVE eSports Club CSGO Team Logo FIVE eSports Club 1-2
4. FTW G2A CSGO Team Logo FTW G2A 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe E
1. Team Kinguin CSGO Team Logo Team Kinguin 2-0
2. Sector One CSGO Team Logo Sector One 2-1
3. Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation 1-2
4. Wyvern Sports CSGO Team Logo Wyvern eSports 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe F
1. Epsilon eSports CSGO Team Logo Epsilon eSports 2-0
2. Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming 2-1
3. PENTA Sports CSGO Team Logo PENTA Sports 1-2
4. ArchAngels CSGO Team Logo ArchAngels 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe G
1. PaiN Gaming CSGO Team Logo paiN Gaming 2-0
2. Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy 2-1
3. ENCE eSports CSGO Team Logo ENCE eSports 1-2
4. Rogue CSGO Team Logo Rogue 0-2
Spielplan / Resultate
Gruppe H
1. Platinium CSGO Team Logo Platinium 2-0
2. K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool 2-1
3. Luminosity Gaming CS-GO Team Logo Luminosity Gaming 1-2
4. Millenium CSGO Team Logo Millenium 0-2
Spielplan / Resultate

CSGO Icon Teams und Spieler

  • ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX: crisby, keev, tiziaN, kzy, syrsoN.
  • ENCE eSports CSGO Team Logo ENCE eSports: suNny, Juhob, naSu, Aleksib, arvid.
  • Epsilon eSports CSGO Team Logo Epsilon eSports: draken, REZ, disco doplan, freddieb, BARBARR.
  • Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy: jayzaR, PlesseN, Karus, Bååten, Golden.
  • FTW G2A CSGO Team Logo FTW G2A: BhT-, abr, derps, wrecky, wh1tE.
  • Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming: Dosia, mou, AdreN, Zeus, HObbit.
  • Godsent CS-GO Team Logo GODSENT Academy: Limpone, Kamraten, shrew, Ericip, mokeN.
  • Heroic CSGO Team Logo Heroic: Friis, MODDII, gla1ve, valde, Snappi.
  • Luminosity Gaming CS-GO Team Logo Luminosity Gaming: destinyy, PKL, yeL, shz, SHOOWTiME.
  • Norse CSGO Team Logo Norse: zEVES, ztk, cromen, becker, cENTRYZ .
  • PaiN Gaming CSGO Team Logo paiN Gaming: zqk, LuL4, s1, duken, KillDream.
  • Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation: arch, jmqa, ub1que, El Patron, facecrack.
  • Rogue CSGO Team Logo Rogue: glace, cadiaN, tenzki, bubble, v1c7oR.
  • Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers: TuGuX, XANTARES, DESPE, ngiN, paz.
  • Temp.no CSGO Team Logo Temp.no: KORN, PAINT, maak, Polly, Skurk .
  • Tengri CSGO Team Logo Tengri: fitch, keeN, dastan, Ramz1k, Sonic.
  • Wyvern Sports CSGO Team Logo Wyvern eSports: BENDJI, DUMAS, robiin, zende, t3h f4rm3r.
  • Sector One CSGO Team Logo Sector One: FARIS, Polox, PetitSkel, ScreaM, BEASTy.
  • BPro Gaming CSGO Team Logo BPro Gaming: niki1, psycho, NK4Y, spyleadeR, nkl.
  • FIVE eSports Club CSGO Team Logo FIVE eSports Club: Rita, QUQU, 0i, Mr.six, Drea3er.
  • Team Kinguin CSGO Team Logo Team Kinguin: SZPERO, MICHU, mouz, rallen, Furlan.
  • Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com: Ex6TenZ, to1nou, ALEX, xms, mistou.
  • PENTA Sports CSGO Team Logo PENTA Sports: kRYSTAL, tahsiN, mikeS, stfN, TBD.
  • Red Instinct CSGO Team Logo Red Instinct: MAIDHEN, Lambert, LoWkii, LaAw, Fuks.
  • WE GOT GAME CSGO Team Logo WE GOT GAME: NpK, SCARA, jarod, TBD, TBD.
  • Overcome CSGO Team Logo Overcome: m0nster, Amaterasu, ShabbY, Minato, Bababiceps.
  • GEX CSGO Team Logo GEX: RApTOR, ReFlex, FaRsh1d, RaSHNeSS, RobbeR.
  • Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming: morelz, EXUS, repo, reatz, kamil.
  • K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool: fox, rmn, MUTiRiS, Rub3nix, Pizituh.
  • iGame CSGO Team Logo iGame.com: Twista, SAGGERTON, sAw, ZOREE, xseveN.
  • Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport: HUNDEN, JUGI, Niko, es3tag, maeVe.
  • Bravado Gaming CSGO Team Logo Bravado Gaming: Detrony, Sonic, Golz, ELUSIVE, blackpoisoN.

CSGO Icon Wettquoten

Derzeit gibt es noch keine Wettquoten für das Event.

CSGO Icon Spielplan und Ergebnisse

Gruppe A 

Spiel #1: Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers vs. GEX CSGO Team Logo GEX     16   1  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: iGame CSGO Team Logo iGame vs. Red Instinct CSGO Team Logo Red Instinct     10   16  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: GEX CSGO Team Logo GEX vs. iGame CSGO Team Logo iGame     0   2  (3/16) | (1/16) 
Starzeit: 27. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers vs. Red Instinct CSGO Team Logo Red Instinct     16   9  
Starzeit: 27. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: iGame CSGO Team Logo iGame vs. Red Instinct CSGO Team Logo Red Instinct     2   0  (16/7) | (16/9) 
Starzeit: 27. October, 15:30 MESZ

Gruppe B 

Spiel #1: Heroic CSGO Team Logo Heroic vs. Overcome CSGO Team Logo Overcome     16   1  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC vs. Bravado Gaming CSGO Team Logo Bravado Gaming     16   9  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: Overcome CSGO Team Logo Overcome vs. Bravado Gaming CSGO Team Logo Bravado Gaming     0   2  (9/16) | (11/16) 
Starzeit: 27. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Heroic CSGO Team Logo Heroic vs. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC     16   7  
Starzeit: 27. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: Bravado Gaming CSGO Team Logo Bravado Gaming vs. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC     1   2  (16/10) | (12/16) | (8/16) 
Starzeit: 28. October, 14:30 MESZ

Gruppe C 

Spiel #1: Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming vs. Godsent CS-GO Team Logo GODSENT A.     16   6  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: BPro Gaming CSGO Team Logo BPro Gaming vs. Norse CSGO Team Logo Norse     22   18  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: Godsent CS-GO Team Logo GODSENT A. vs.  Norse     0   2  (3/16) | (5/16) 
Starzeit: 27. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming vs. BPro Gaming CSGO Team Logo BPro Gaming     16   13  
Starzeit: 27. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: Norse CSGO Team Logo Norse vs. BPro Gaming CSGO Team Logo BPro Gaming     2   0  (16/14) | (16/7) 
Starzeit: 27. October, 15:30 MESZ

Gruppe D 

Spiel #1: ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX vs. FTW G2A CSGO Team Logo FTW G2A     16   12  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport vs. FIVE eSports Club CSGO Team Logo FIVE eSports Club     16   14  
Starzeit: 27. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: FIVE eSports Club CSGO Team Logo FIVE eSports Club vs. FTW G2A CSGO Team Logo FTW G2A     2   0  (16/5) | (13/16) | (16/11) 
Starzeit: 27. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX vs. Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport     16   14  
Starzeit: 27. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: FIVE eSports Club CSGO Team Logo FIVE eSports Club vs. Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport     0   2  (10/16) | (4/16) 
Starzeit: 27. October, 15:30 MESZ

Gruppe E 

Spiel #1: Team Kinguin CSGO Team Logo Team Kinguin vs. Sector One CSGO Team Logo Sector One     16   2  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation vs. Wyvern Sports CSGO Team Logo Wyvern eSports     16   13  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: Sector One CSGO Team Logo Sector One vs. Wyvern Sports CSGO Team Logo Wyvern eSports   2   1  (16/3) | (4/16) | (16/12) 
Starzeit: 28. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Team Kinguin CSGO Team Logo Team Kinguin vs. Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation     25   21  
Starzeit: 28. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation vs. Sector One CSGO Team Logo Sector One     2   0  (16/13) | (16/7) 
Starzeit: 28. October, 15:30 MESZ

Gruppe F 

Spiel #1: PENTA Sports CSGO Team Logo PENTA Sports vs. ArchAngels CSGO Team Logo ArchAngels     16   10  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: Epsilon eSports CSGO Team Logo Epsilon eSports vs. Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming     16   11  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: ArchAngels CSGO Team Logo ArchAngels vs. Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming     0   2  (11/16) | (10/16) 
Starzeit: 28. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: PENTA Sports CSGO Team Logo PENTA Sports vs.  Epsilon eSports     4   16  
Starzeit: 28. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: PENTA Sports CSGO Team Logo PENTA Sports vs. Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming   1   2  (16/7) | (10/16) | (12/16) 
Starzeit: 28. October, 15:30 MESZ

Gruppe G 

Spiel #1: ENCE eSports CSGO Team Logo ENCE eSports vs. PaiN Gaming CSGO Team Logo paiN Gaming     11   16  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: Rogue CSGO Team Logo Rogue vs. Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy     13   16  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: Rogue CSGO Team Logo Rogue vs. ENCE eSports CSGO Team Logo ENCE eSports     0   2  (17/19) | (3/16) 
Starzeit: 28. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy vs. PaiN Gaming CSGO Team Logo paiN Gaming     11   16  
Starzeit: 28. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy vs. ENCE eSports CSGO Team Logo ENCE eSports     2   0  (16/14) | (16/12) 
Starzeit: 28. October, 15:30 MESZ

Gruppe H 

Spiel #1: Luminosity Gaming CS-GO Team Logo Luminosity Gaming vs. Platinium CSGO Team Logo Platinium     7   16  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #2: K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool vs. Millenium CSGO Team Logo Millenium     16   13  
Starzeit: 28. October, 09:30 MESZ

Spiel #3: Platinium CSGO Team Logo Platinum vs. K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool     16   9  
Starzeit: 28. October, 12:00 MESZ

Spiel #4: Luminosity Gaming CS-GO Team Logo Luminosity Gaming vs. Millenium CSGO Team Logo Millenium     2   0  (16/8) | (16/10) 
Starzeit: 28. October, 13:00 MESZ

Spiel #5: K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool vs. Luminosity Gaming CS-GO Team Logo Luminosity Gaming     2   0  (16/10) | (16/11) 
Starzeit: 28. October, 15:30 MESZ

Playoffs 

Spiel #1: Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers vs. K1ck Oldschool CSGO Team Logo K1ck Oldschool     2   1  (14/16) | (16/11) | (16/10
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #2: Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming vs. Pride Gaming CSGO Team Logo Pride Gaming     2   1  (16/4) | (13/16) | (19/16
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #3: Team Kinguin CSGO Team Logo Team Kinguin vs. Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport     0   2  (14/16) | (3/16) 
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #4: PaiN Gaming CSGO Team Logo paiN Gaming vs. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com     0   2  (8/16) | (4/16) 
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #5: Heroic CSGO Team Logo Heroic vs. Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy     1   2  (16/7) | (8/16) | (10/16) 
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #6: ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX vs. Team Preparation CSGO Team Logo Team Preparation     2   0  (16/14) | (16/9) 
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #7: Epsilon eSports CSGO Team Logo Epsilon eSports vs. Norse CSGO Team Logo Norse     2   1  (16/3) | (14/16) | (16/4
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Spiel #8: Platinium CSGO Team Logo Platinium vs. iGame CSGO Team Logo iGame.com     2   0  (16/3) | (16/11) 
Starzeit: 29. October, 10:00 MESZ

Viertelfinale 

Viertelfinale #1: Space Soldiers CSGO Team Logo Space Soldiers vs. Gambit Gaming CS-GO Team Logo Gambit Gaming     2   1  (16/4) | (4/16) | (16/5
Starzeit: 29. October, 15:00 MESZ

Viertelfinale #2: Tricked eSports CSGO Team Logo Tricked eSport vs. Team LDLC.com CSGO Team Logo Team LDLC.com     0   2  (4/16) | (10/16) 
Starzeit: 29. October, 15:00 MESZ

Viertelfinale #3: Fnatic Academy CSGO Team Logo Fnatic Academy vs. ALTERNATE aTTaX CSGO Team Logo ALTERNATE aTTaX     0   2  (10/16) | (14/16) 
Starzeit: 29. October, 15:00 MESZ

Viertelfinale #4: Epsilon eSports CSGO Team Logo Epsilon eSports vs. Platinium CSGO Team Logo Platinum     0   2  (7/16) | (8/16) 
Starzeit: 29. October, 15:00 MESZ

CSGO Icon Preisgeldverteilung

  1.          $20.000
  2.          $15.000
  3. – 4.   $10.000
  4. – 8.   $5.000
  5. – 32. $0

CSGO Icon Livestream

Spiele durchsuchen

Hinweise

Bitte beachte, dass die Prognosen die Meinung der Autoren wiederspiegeln und nicht notwendigerweise so eintreten müssen!

Bonusangebote und Wettquoten, die auf dieser Website abgebildet werden, können sich mittlerweile geändert haben. Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen der jeweiligen Wettanbieter.

Spiele verantwortungsbewusst!